воскресенье, 11 июля 2010 г.

Windows 7 для школ

В конце этого учебного года от корпорации Microsoft был представлен новый продукт в рамках обновления стандартного базового пакета программного обеспечения (СБППО) проекта "Первая ПОмощь". Этим новым продуктом стала новая операционная система Microsoft Windows 7 Professional. Установить и активировать эту систему можно менее чем за час. Кстати, вместе с системой был прислан DVD-диск с учебными курсами и другой полезной информацией. Для получения постоянного ключа активации необходимо оформить заявку на сайте http://shkola.edu.ru/ и полученный ключ активации ввести после инсталляции продукта.
Чем же данная ОС отличается от других операционных систем?
Осмелюсь сделать обзор этой новой ОС.
- Windows 7 требует гораздо больше ресурсов компьютера для своей работы, но в тоже время быстрее загружается. Меньше кликов, меньше времени на ожидание! Скорость работы ОС - это замечательный плюс!
- Windows 7 ведет себя более стабильно, нежели её предшественники! Гораздо меньше зависает и меньше тормозит.
- К минусам можно отнести не сто процентную совместимость с программными продуктами для ранних версий Windows, но этот вопрос вполне решаем!
- Не просто в новой ОС настраивается локальная сеть, но для опытных пользователей это не проблема. Зато настройка беспроводных подключений никогда не была такой простой, как в Windows 7.
- Интерфейс Windows 7 очень приятный и радует глаз своей красотой. Кое что было заимствовано у Windows Vista, но разница все таки есть!
- Удобен мгновенный переход к рабочему столу (нет необходимости сворачивать все открытые окна). Благодаря функции AeroPeek вы можете увидеть рабочий стол, не трогая открытых окон. Наведите курсор на маленький прямоугольник в правом нижнем углу экрана и все окна станут прозрачными.
- Приятнее и быстрее (почти мгновенно) можно найти нужный файл не только на жестком диске Вашего компьютера, но и на других компьютерах и серверах в вашей сети.
- Очень удобен быстрый просмотр всех открытых окон и переключение между ними.
Windows 7 позволяет настроить компьютер в соответствии с Вашими предпочтениями, т.к. удобных способов персонализации компьютера стало ещё больше!
Жаль только, что лицензия на программные продукты Microsoft закончится для российских школ после 31.12.2010 года!


Комментариев нет:

Отправить комментарий