вторник, 26 октября 2010 г.

Интернет в помощь учителям и ученикам

В этом учебном году меня заобязали проводить для учителей школы компьютерный ликбез. Вчера готовилась к занятию "Интернет в помощь учителю" и нашла для себя новый ресурс ПЛАНЕТА ШКОЛ. Сайт, конечно же, меня заинтересовал и я долго его изучала. Приятный, не отталкивающий дизайн, интересные факты из школьной жизни, советы школьникам, учителям и родителям и многое другое.
Например, в рубрике Учителям нашла статью, в которой сделан обзор школьных Интернет-порталов и других образовательных ресурсов.
В разделе Беседка есть
  • Форум, где можно обсудить статьи сайта, проблемы школьной жизни;  
  • Блоги, где любой пользователь может завести свой блог; 
  • До востребования, где подростки, их родители и учителя в неформальной обстановке могут найти точки соприкосновения, обсудить острые вопросы и извечные проблемы, такие как «недопонимание отцов и детей».
На этом же сайте я нашла программу для скачивания Расписание 2.0Эта удобная программка поможет всегда быть в курсе, какие уроки тебя ждут. Просто заполни расписание один раз и сохрани у себя на компьютере. Я себе скачала, сейчас буду пользоваться! Удобно тем, кто много времени проводит за компьютером.


На портале Планета школ можно создать сайт для своей школы. К примеру в нашем Кирово-Чепецком районе сайты есть только у четырех сельских школ. Информация к размышлению... Единый каталог школьных сайтов и трансляция школьных новостей в ленту портала не позволят сайту вашей школы затеряться на бескрайних просторах Интернета.

Особенно понравился раздел Литература. Практически вся школьная программа по литературе! Не надо бежать в библиотеку, если вдруг в домашнем архиве не окажется нужного произведения. Отлично всё скачивается без особого труда!


Буду рекомендовать школьный портал ПЛАНЕТА ШКОЛ и учителям, и ученикам, и их родителям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий